Добро пожаловать в Хагли Вуд!

http://s5.uploads.ru/xmyjZ.jpg

[indent] Название города заимствовано нами из реальной истории про Беллу и Ведьмин вяз. Однако он не совсем соответствует своему английскому прототипу.
[indent] Мы перенесли Хагли Вуд в США, так как Америка любима и привычна большинству ролевиков. На самом деле нам не хотелось привязывать его к определенной стране и штату, но на случай, если для вас это важно, то: Хагли Вуд, штат Алабама, население 10 тысяч человек.

http://sd.uploads.ru/k7WBa.jpg [indent] http://s9.uploads.ru/hbJOk.jpg

[indent] Хагли Вуд - маленький пасмурный город, вполне цивилизованный и с развитой инфраструктурой. У нас есть отличная школа, магазины продуктов и одежды, полицейский участок, библиотека, больница. Так же в единственном экземпляре существуют магазин комиксов, кафе и бар в одном лице (первое днем, второе ночью), и даже маленький кинотеатр.

http://s9.uploads.ru/xmhtf.jpg [indent] http://s5.uploads.ru/8jKgp.jpg

[indent] Но самая большая ценность нашего города в том, что он окружен бесконечными лесами и полями, большинство из которых свободно для посещения жителями. Единственная запретная территория - Долина, принадлежащая семье Кобэм, в которой, как назло, находится самый (по неизвестным причинам) привлекательный для местных жителей лес. Еще на окраине города есть чудесное озеро, в котором можно купаться летом.

http://sh.uploads.ru/C4Xdf.jpg

[indent] Но главным в Хагли Вуде было и всегда будет не численность населения, ни царящие здесь ценности и устои, и даже не тот, кто управляет городом. Самое интересное и основополагающее здесь - это некие мистические силы, которые невидимой рукой меняют судьбы людей и скидывают их с поля города. Здесь постоянно происходят загадочные происшествия и исчезновения, будто призраки наводят в Хагли Вуде свой порядок и забирают тех, кто им чем-то не понравился (или наоборот).
[indent] Почему призраки? Да потому что сколько бы не происходило в городе жутких и загадочных происшествий, они всегда остаются нераскрытыми. Местная полиция много лет пытается раскрыть десятки висящих камнями на их шеях дел, но все тщетно. Никаких зацепок, никаких подвижек. Ну а люди живут здесь, до тех пор пока с ними самими не произойдет что-то ужасное, либо потому что у них просто нет возможности переехать.
[indent] Здесь никто не умирает. Здесь души жителей навечно остаются в городе, неупокоенные и неприкаянные.

http://s3.uploads.ru/tN0jV.jpg [indent] http://sd.uploads.ru/dqYku.jpg